Главная / Новости / Закон и порядок / Кавалер обокрал даму

Кавалер обокрал даму

06 Апр 2019, 22:32   Количество просмотров - 1261

В полицию поступило заявление от 57-летней жительницы с. Октябрьское о том, что из ее жилища был похищен кошелек и денежные средства в сумме 3200 рублей.

Как вскоре выяснили полицейские, причастным в краже оказался 33-летний, ранее судимый кавалер дамы. Вместе они вечером распивали спиртное у нее в доме и мило беседовали, но как только хозяйка дома отвлеклась, оставив ненадолго гостя без внимания, он тут же успел прихватить ее кошелек в надежде, что там будут чем поживиться, и сразу же покинул гостеприимный дом. Выйдя на улицу, деньги он переложил в карман, а кошелек выбросил.

 

 

По словам ст. дознавателя ОМВД Виктории Панариной, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Сотрудники полиции, насмотревшись подобных историй, предупреждают граждан не терять бдительности, приглашая к себе в дом малознакомых лиц. Обычно после такого легкого времяпрепровождения - со спиртным, как правило, пропадают деньги и ценности у гостеприимных хозяюшек. Случай это отнюдь не единичный, вот только горький урок мало кому идет впрок.