Главная / Новости / Закон и порядок / Сдай оружие и спи спокойно!

Сдай оружие и спи спокойно!

26 Апр 2019, 12:58   Количество просмотров - 788

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудниками полиции был привлечен к уголовной ответственности 45-летний житель д. Окунево за совершение правонарушения, связанного с незаконным оборотом оружия.

Как сообщила ст. дознаватель ОМВД Виктория Панарина, у данного гражданина из незаконного оборота было изъято гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие 16 калибра. Мужчина сказал, что он приобрел его в декабре 2018 года у ранее судимого 31-летнего жителя с. Кочердык за 6 тысяч рублей. В настоящее время сбытчик оружия отбывает наказание за ранее совершенное преступление. По данному факту дознанием ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 222 УК РФ (Незаконный сбыт оружия). Максимальное наказание за данное преступление- лишение свободы на срок до 2-х лет.

 

ОМВД сообщает о том, что граждане, добровольно сдающие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности и к тому же могут рассчитывать на денежное вознаграждение. Жаль, что не все понимают гуманность закона и используют его себе во благо, как это получилось в данном случае.