Главная / Новости / Закон и порядок / ДТП с гибелью пассажира

ДТП с гибелью пассажира

11 Май 2019, 19:06   Количество просмотров - 1903

В ночь с 1 на 2 мая на 6 км автодороги д. У-Чебаркульская - с. Каракульское произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

По словам начальника  ОГИБДД ОМВД Кайрата Тулекина,  29-летний водитель, житель с. Каракульское, управляя автомобилем ВАЗ 2112, будучи лишенным водительских прав, и находясь в состоянии алкогольного опьянения, на закруглении дороги влево не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 22-летний пассажир скончался на месте аварии, получив травмы, не совместимые с жизнью, водитель и еще четверо пассажиров  1983-1990 г.р. получили ранения и были госпитализированы в районную больницу с ушибами и переломами. Все они - жители с. Каракульское.

 

В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые следственные мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося ДТП.

 

 

Начальник ОГИБДД также отметил, что в этом году за управление автомобилем в алкогольном состоянии привлечено к ответственности 34 водителя, что на 9 человек больше, чем за этот же период прошлого года. Это говорит о безответственности водителей и слабой водительской дисциплине, результатом которых становятся трагические случаи и аварии на дорогах, в которых нередко гибнут люди.