Главная / Новости / Закон и порядок / Интернет-компания оказалась «мыльной»

Интернет-компания оказалась «мыльной»

29 Июнь 2019, 21:53   Количество просмотров - 902

-У меня сломался автомобиль «HONDA CIVIK» и я решил заказать через сайт «АВИТО» запчасти на свой автомобиль,-дает объяснения сотрудникам полиции еще один потерпевший, 30-летний житель с. Октябрьское.

- На сайте нашел объявление одной компании, которая реализовывала по низким ценам автозапчасти на автомобили данной марки. Название компании было «От винта», я начал с ними переписываться, попросил накладные на автозапчасти. Мне их предоставили. Я заказал бампер, решетку радиатора, арки колесные и через мобильный банк оплатил заказанные мной автозапчасти в сумме 17000 рублей. Через несколько дней запчасти мне пришли в город Челябинск в транспортную компанию «Первая экспедиционная компания», пришло также сообщение с сайта. Но когда при получении я вскрыл коробку с автозапчастями, то обнаружил, что прислали мне другие, которые я не заказывал. В коробке находился бампер от другого автомобиля, не для моей марки, других запчастей в коробке не было. Я сразу же стал звонить на номер компании, но он был постоянно занят. Сам же сайт компании «АВИТО» был удален модераторами. И мне ничего не оставалось делать, как обратиться в полицию.

 

 

Дознаватель ОД ОМВД Екатерина Фомина вынесла постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. В настоящее время ведется его расследование.