Главная / Новости / Закон и порядок / Нелегальные мигранты в России

Нелегальные мигранты в России

26 Март 2015, 15:38   Количество просмотров - 1095

С 10 по 19 марта на территории Октябрьского района проводился 1 этап оперативно–профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

 цель которого — осуществление государственного контроля и надзора в сфере миграции.

 

Во время данного мероприятия особое внимание было обращено на соблюдение иностранными гражданами, лицами без гражданства административного и уголовного законодательства РФ. О том, каковы оказались результаты проведенного мероприятия на территории района, нам сообщила Екатерина Фомина, ст. инспектор направления исполнения административного законодательства ОМВД, капитан полиции

 

В результате проведенной работы участковыми уполномоченными полиции было выявлено 5 административных правонарушений, составлено 4 протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ за «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ». Нарушителями оказались граждане республики Казахстан. Им было назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. Также составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ, гражданин России привлечен к административной ответственности за предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка. За данное нарушение предусмотрена штрафная санкция в размере от 2 до 4 тыс. руб.

Зарегистрированы три материала по ст. 322.3 УК РФ и 1 материал по ст. 327 УК РФ. В настоящее время по данным материалам ведется проверка, лица, нарушившие закон, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

 

Надежда Чернышева