Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе сотрудники ОГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» провели беседы с детьми

В Октябрьском районе сотрудники ОГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» провели беседы с детьми

19 Сен 2019, 09:49   Количество просмотров - 1614

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - Дети», в общеобразовательных и дошкольник учреждениях района инспекторами ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району проведены профилактические беседы по ПДД.

 

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району старший лейтенант полиции Юлия Павлова, лейтенант полиция Данил Титов и младший лейтенант Александр Баранов напомнили ребятам о безопасном поведении на дорогах и улицах. В детском саду № 7 с. Октябрьское, было проведено профилактическое мероприятие "Зеленый огонек", в рамках которого ребята вспомнили что означают сигналы светофора, а также познакомились с пешеходным переходом, который находится возле детского сада, и еще раз повторили как правильно и безопасно перейти через проезжую часть. Они с удовольствием отвечали на вопросы инспекторов ГИБДД, а также задавали свои.

 

Также, довели до школьников сведения учащихся об основных правилах и требованиях безопасного поведения детей-пешеходов на дороге, о запрете управления скутерами и мопедами, не имея права управления данными видами транспорта, также о необходимости использовании светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках. С ребятами проводились профилактические беседы и инструктаж под названием «Безопасный путь: школа – дом». Особое внимание организаторы мероприятия уделили ношению одежды со светоотражающими элементами в темное время суток. Всем участникам данного мероприятия были вручены светоотражающие значки, листовки и памятки.

 

Наряды ДПС были нацелены на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушения таких ПДД, как превышение скоростных режимов, не предоставление преимущества движения пешеходом. Также, сотрудниками ОГИБДД проводились профилактических бесед с водителями автотранспортных средств.

 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать особую осторожность в непосредственной близости от образовательных учреждений не только в первые дни учебного года.

 

 

 О. Больных  Специалист по СМИ отдела МВД

России по Октябрьскому району