Главная / Новости / Закон и порядок / Украл за 3 тысячи, а продал за сто рублей

Украл за 3 тысячи, а продал за сто рублей

02 Окт 2019, 10:29   Количество просмотров - 1143

Некоторые материалы уголовных дел так и хочется поставить под рубрикой: «И смех и грех», поскольку истории в них напоминают анекдотичные.

 

Данная - из этой серии.

 

Один товарищ, приняв на грудь горячительного и поняв, что этого ему оказалось недостаточно, решил наведаться к знакомым за добавкой. Но поход в гости оказался безрезультатным, а зеленый змий своего просит, и тогда он отважился на кражу. Припомнив, что у родственника точно есть чем поживиться, он перемахнул через забор и похитил у него из бани флягу, которую хозяйка, заявив в полицию о краже, оценила похищенное в 3000 рублей.

 

А вот продал-то горемыка эту самую флягу знакомой всего за 100 рублей и был несказанно рад тому, что на бутылку ему теперь денег хватит.

 

Причастного к совершению кражи, конечно же, вычислили, к  тому же ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Краденая фляга снова перекочевала к законным владельцам. А вот в отношении родственника возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 158 УК РФ (Кража).

 

 

Воистину, и смех и грех: украсть за 3 тысячи, а выручить 100 рублей, да еще и статью «заработать», а может даже - и срок.  Так случается, когда  голова не ведает, что творит.