Главная / Новости / Закон и порядок / Октябрьские полицейские проводят агитацию старшеклассников к поступлению в учебные заведения МВД России

Октябрьские полицейские проводят агитацию старшеклассников к поступлению в учебные заведения МВД России

22 Окт 2019, 09:21   Количество просмотров - 1749

Полицейские Октябрьского района приглашают старшеклассников на поступление в институты МВД России, внимание сотрудников полиции направлено на учеников 10 и 11 классов.

 

Целью данного мероприятия является агитация школьников выпускных классов поступать в образовательные организации МВД России и патриотическое воспитание подростков в целом.

 

Так, 16 октября помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алена Загребельная посетила учащихся старших классов МОУ Октябрьской средней общеобразовательной школы.

 

Алена Сергеевна рассказала школьникам о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в образовательные организации МВД России, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел. Школьники с интересом выслушали и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение в ВУЗы МВД России. Ребят интересовал перечень документов, которые необходимо предоставить в отдел кадров ОМВД России по Октябрьскому району, какие предметы ЕГЭ необходимо сдать для поступления и какое количество баллов необходимо по ним набрать. Некоторых молодых людей волновал вопрос ограничений в частности по росту для поступающих на учебу. Алена Сергеевна подробно ответила на все вопросы и пригласила желающих на собеседование в ОМВД Росси по Октябрьскому району.

 

В 2020 году выпускники 11-ых классов, а также граждане в возрасте до 25 лет могут поступить в следующие образовательные учреждения - Уфимский, Уральский и Воронежский юридические институты МВД России.

 

 

Ольга Больных Специалист по СМИ отдела МВД

России по Октябрьскому району