Главная / Новости / Закон и порядок / В с. Октябрьское прошла акция "Родительский патруль"

В с. Октябрьское прошла акция "Родительский патруль"

22 Окт 2019, 09:45   Количество просмотров - 1490

15 октября  в период с 07.00 до 09.00 часов на территории с. Октябрьское, совместно с сотрудниками полиции в рейд вышел «Родительский патруль».

 

Мероприятие организовали и провели представили Октябрьской средней общеобразовательной школы №1: ответственный за безопасность дорожного движения Илья Лысенко, член родительского дорожного патруля Сергей Трайзе, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Кондрашина, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Коплик и родители учащихся.

 

Данное мероприятие проводилось с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, формирования стереотипа правильного поведения на проезжей части, повышения уровня ответственности родителей за формирования у детей навыков безопасного поведения на проезжей части.

 

Ранним утром участники рейда вышли на пешеходный переход, расположенной вблизи образовательного учреждения по ул. Восточная села Октябрьское. Всех учеников, спешащим в школу, участники рейда провожали и проводили с ними профилактические беседы. С родителями подвозивших своих детей в школу, тоже проводились профилактические беседы. Для родителей были подготовлены и вручены памятки о правилах перевозки детей и необходимости использования на одежде детей светоотражающих элементов.

 

Под контролем "Родительского патруля" было организовано обеспечение безопасности несовершеннолетних пешеходов и пассажиров, ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

 

Сотрудники полиции Октябрьского района Челябинской области обращаются ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений правил дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

 

"Родительский патруль" намерен проводить такие проверки регулярно. Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны объединиться и вложить свой вклад в детскую безопасность.

 

 

Ольга Больных Специалист по СМИ отдела МВД

России по Октябрьскому району