Главная / Новости / Закон и порядок / Пешеход понесет ответственность за нарушение ПДД

Пешеход понесет ответственность за нарушение ПДД

09 Нояб 2019, 20:46   Количество просмотров - 1566

2 ноября в 20 часов 10 минут произошло дорожно-транспортное происшествие в с. Октябрьское по ул. Ленина, около дома 44. Прокомментировать его мы попросили начальника ОГИБДД ОМВД Кайрата Тулекина.

 

-Водитель автомашины ВАЗ 2114 18-летний житель с. Октябрьское совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортным средством,- сказал Кайрат Тулекин. – 45-летний пешеход получил ушибы и ссадины, но от медицинской помощи отказался.

 

-Прибывшие на место сотрудники ОГИБДД установили, что водитель ВАЗа в мае текущего года получил водительское удостоверение. За это время за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

 

 

По факту ДТП проводится проверка. Пешеход понесет ответственность за нарушение правил пересечения проезжей части. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, предусмотренного частью 12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующем в процессе дорожного движения), что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.