Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские рассказали студентам о коррупции и борьбе с ней

Полицейские рассказали студентам о коррупции и борьбе с ней

10 Дек 2019, 12:54   Количество просмотров - 1112

В конце ноября  со студентами 2-го и 3-го курса филиала Троицкого технологического техникума проведена встреча сотрудников полиции, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

 

Мероприятие провели старший оперуполномоченный группы по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД майор полиции Максим Быстренко и инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дмитрий Шагиахметов.

 

Максим Быстренко разъяснил содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, и ее проявлений, раскрыл сущность правовых понятий, содержащихся в нормативно-правовых актах РФ. Разъяснил алгоритм поведения обучающего и преподавателя по противодействию коррупционных рисков. И напомнил об ответственности за коррупционные правонарушения.

 

Дмитрий Шагиахметов рассказал учащимся, за какие действия несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Также особое внимание было уделено правонарушениям, которые наиболее часто совершаются подростками: употребление алкоголя и курение в общественных местах, кражи, нанесение телесных повреждений.

 

На протяжении мероприятия учащиеся участвовали в разговоре, задавали вопросы, в результате чего встреча прошла в дружеской обстановке.

 

В завершение студентам вручены информационно-справочные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан с разъяснением антикоррупционного законодательства.

 

 

О. Больных Специалист по СМИ отдела МВД

России по Октябрьскому району