Главная / Новости / Закон и порядок / Почтили память сотрудника милиции

Почтили память сотрудника милиции

10 Дек 2019, 16:19   Количество просмотров - 2210

28 ноября сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета и Совета ветеранов почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей старшего лейтенанта милиции Виктора Гурьяновича Андреева минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске.

 

Об этом сообщила специалист по работе со СМИ ОМВД Ольга Больных.

 

-На памятном мероприятии присутствовали также жена, сестра, дочь и внук В. Г. Андреева - Семен Тютиков,- сказала она.- Семен с детства мечтал стать полицейским, как и его дедушка, и сразу же после службы в армии продолжил династию и поступил на службу в отдел МВД. В настоящий момент он служит в должности помощника участкового уполномоченного полиции и очень гордится поступком Виктора Гурьяновича.

 

 

Стоит напомнить, что погиб В.Г. Андреев 28 ноября 1973 года - 46 лет назад. В память об инспекторе уголовного розыска 28 ноября 2008 года на фасаде отдела МВД была установлена мемориальная доска. Каждый год в этот день сотрудники полиции проводят митинг памяти. А после митинга - традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти сотрудника органов внутренних дел.