Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские провели ночной дозор

Полицейские провели ночной дозор

15 Дек 2019, 16:22   Количество просмотров - 2173

В ночь с 22 по 23 ноября сотрудники полиции провели очередное оперативно - профилактическое мероприятие (ОПМ) «Район».

 

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Александр Шуляк, в ходе рейда было выявлено 28 административных правонарушений, из них 14 связаны с нарушениями в области дорожного движения и 14 по линии участковых уполномоченных полиции и ПДН.

 

Во время ОПМ полицейскими было задержано три лица за совершение преступлений. Одним лицом является житель с. Октябрьское, он задержан за незаконное проникновение в жилище (ч. 1ст. 139 УК РФ), ему грозит арест на срок до трех месяцев. В числе задержанных оказался житель с. Большеникольское, похитивший музыкальный центр у своего односельчанина, он привлекается по ч.1 статьи 158 УК РФ (Кража). И по статье 322.2 УК РФ привлечена жительница д. У-Чебаркульская за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении.

 

Совместно с сотрудниками судебных приставов во время рейда было взыскано 5500 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам. Также в ходе проверки законности реализации алкогольной продукции проверено 26 торговых точек, нарушений выявлено не было.

 

 

Сотрудниками полиции во время ОПМ проверялись ранее судимые лица, лица, находящиеся под административным надзором, семейные дебоширы, несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН и жилые объекты, подъезды чердаки, подвалы и места проживания иностранных граждан.