Главная / Новости / Закон и порядок / В ОМВД России по Октябрьскому району состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Октябрьскому району состоялось итоговое заседание Общественного совета

26 Дек 2019, 15:15   Количество просмотров - 1997

В ОМВД России по Октябрьскому району состоялось итоговое заседание Общественного совета.

 

В мероприятии принял участие заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Валерий Булатов. Участники встречи подвели итоги деятельности за четвертый квартал текущего года и обсудили планы на первый квартал 2020 года.

 

Участники заседания обсудили проводимые в этом году под эгидой Общественного совета творческие конкурсы и спортивные мероприятия. Общественники участвуют в таких акциях и оперативно-профилактических операциях как «Каникулы с Общественным советом», «Дежурим вместе», «Дети России», «Студенческий десант», «Полицейский Дядя Степа», а также проводят экскурсии для школьников и студентов в музее ОМВД, принимают участие в мероприятиях по правовому воспитанию молодежи и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, встречаются с воспитанниками Социально-реабилитационного центра «Надежда».

 

В будущем году планируется усилить работу с населением, а также продолжать участвовать в профилактических мероприятиях, проводимых личным составом Отдела МВД России по Октябрьскому району. В первом квартале 2020 года общественники примут участие в заседаниях аттестационных комиссий и заслушивании докладов руководителей различных служб полиции. Также, согласовано участие членов Общественного совета в приеме граждан, проводимом должностными лицами ОМВД.

 

По традиции, перед новым годом сотрудниками полиции совместно с общественниками планируется посетить новогодний утренник у воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Надежда», а также в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» общественники примут участие в новогодних мероприятиях, которые будут проводиться в школах и детских садах района.

 

Ольга Больных Специалист по СМИ ОМВД

России по Октябрьскому району