Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе сотрудниками ОГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

В Октябрьском районе сотрудниками ОГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

17 Март 2020, 11:47   Количество просмотров - 740

На территории Челябинской области за 2 месяца 2019 года произошло 60 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 3 ребенка погибли, и 67 получили травмы.

 

В 7 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

 

В целях предупреждения дорожно–транспортных происшествий с участием детей в период весенних каникул сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району с 16 марта по 1 апреля 2019 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

 

В этот период группами нарядов ДПС ОГИБДД будет проверяться транспортные средства, нацеленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушения правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов, непредставление преимущества движения пешеходом. Также особое внимание будет уделяться выявлению нарушений правил дорожного движения детьми.

 

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей. В образовательных учреждениях и на улицах с детьми-пешеходами будут проводятся профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах.

 

Также напомним, что перевозить малышей до 7 лет в автомобиле можно только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детей от 7 до 11 лет необходимо перевозить также с применением удерживающих устройств или с ремнем безопасности. На переднем сиденье ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских кресел.

 

Сотрудники полиции напоминают всем водителям о недопущении нарушений Правил дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

 

Ю. Павлова Инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району старший лейтенант полиции