Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники полиции провели экскурсию для детей детского сада №1

Сотрудники полиции провели экскурсию для детей детского сада №1

07 Май 2015, 08:42   Количество просмотров - 1790

6 мая в Отделе МВД России по Октябрьскому району была организованна экскурсия в музей МВД России

расположенный в здании Отдела  МВД России по Октябрьскому району Челябинской области. Музей посетили ребятишки детского сада с. Октябрьское. 

 

Экскурсию провели помощник начальника отдела (по работе с личным составом)- начальник ОРЛС Отдела МВД России по Октябрьскому району  Алена  Загребельная,   старший государственный инспектор ГИБДД Кайрат Тулекин  и  старший инспектор ПДН Вера Слюсаренко. 

 

Данное мероприятие также было посвящено предстоящему празднованию 70-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Ребята познакомились с историей создания самого музея, историей МВД России, узнали много нового о  службе и подвигах сотрудников МВД.

 

 

Юных посетителей очень заинтересовали фотографии, расположенные на стенде, посвященном дню великой победы. Также ребятам представилась возможность увидеть   ретро–фотографии и реконструированную форменную одежду разных эпох, различные виды наград и знаки отличия сотрудников ОВД.

 


Ну и, конечно же, самой  интересной  частью  экскурсии для ребят стала   демонстрация учебного пистолета  Макарова, и автомата Калашникова, некоторым ребятам представилась возможность прикоснуться и даже подержать их в руках.

 

Гости экскурсии   не только заинтересовались историей, но и захотели продолжать подобные выезды в музей. Мы   очень надеемся, что на этой экскурсии тяга детей к истории не закончится. Благодаря таким мероприятиям  у детей появляется интерес к истории нашей страны, гордость за мужество и отвагу наших сотрудников, пример для подражания. Посещение же музеев позволяет ребятам не только ощутить себя неотъемлемой частью общества, но и прикоснуться к истории.

 

Подобные встречи помогают детям расширить культурный кругозор и приобщиться к истории родного края.