Главная / Новости / Закон и порядок / Неуплата штрафа — арест!

Неуплата штрафа — арест!

12 Сен 2014, 10:41   Количество просмотров - 1549

С начала года отделением ГИБДД МВД России по Октябрьскому району Челябинской области составлено 125 административных материалов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ 

 

 которая гласит («Неуплата административного штрафа в установленный законом срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест  на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов»).

Из составленных административных материалов, по данной статье, Мировой судьей Октябрьского района Челябинской области вынесено 38 постановлений об административном аресте сроком на 15 суток, 35 постановлений о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей и 26 постановлений о назначении обязательных работ.

Еще раз хочется напомнить о необходимости уплаты административного штрафа в установленный законом срок, а также о необходимости  предоставления квитанций об оплате штрафа в ОГИБДД ОМВД РФ по Октябрьскому району, которое расположено по адресу: с. Октябрьское, ул. Осипенко, 91 А, каб. № 1.

 

О. Федоренко, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Октябрьскому району Челябинской области, капитан полиции.