Главная / Новости / Закон и порядок /  Мошенники не дремлют

Мошенники не дремлют

21 Май 2015, 11:18   Количество просмотров - 1268

11 мая в районе вновь было совершено СМС - мошенничество в отношении 46-летней жительницы

 проживающей в с. Октябрьское.

 

Об этом нам сообщил начальник следственного отделения ОМВД Александр Атмановский.

 

В 11 часов 20 минут на ее мобильный телефон позвонил мужчина с незнакомого номера, представившись двоюродным братом. Голос его действительно показался женщине похожим на голос родственника, и поэтому она не заподозрила обмана. «Брат» попросил перечислить ему на указанный номер телефона 10 тыс. рублей. Она знала, что он нуждается в деньгах, поскольку планировал делать ремонт.

 

Женщина тут же отправилась в ближайший банкомат и перечислила 10 тыс. рублей на номер телефона, указанный в СМС. После перевода денег она позвонила родственнику, чтобы убедиться, получил ли он деньги, но тот сказал, что сам перезвонит ей через 5 минут. Не дождавшись звонка, женщина вновь набрала его номер, но телефон оказался недоступен, и она решила позвонить жене брата. Вот тогда и выяснилось, что брат находится дома, никуда не уходил, ей не звонил и денег не просил…

 

 Поняв, что против нее совершены мошеннические действия, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ « Мошенничество».

 

По словам Александра Атмановского, случаи совершения разного рода мошенничеств в отношении граждан на территории района за последнее время участились, о каждом случае будет рассказано на страницах газеты. Главное, чтобы эти горькие уроки пошли впрок, нас призывают быть более бдительными и менее доверчивыми.

 

Надежда Чернышева