Главная / Новости / Закон и порядок / I этап профилактического мероприятия «Внимание — дети! »

I этап профилактического мероприятия «Внимание — дети! »

27 Май 2015, 13:46   Количество просмотров - 1499

В целях активизации работы по профилактике дорожно–транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул

на территории Октябрьского района с 18 мая по 14 июня   в период массового выезда детей и подростков к местам  организованного отдыха и оздоровления в конце учебного года организован 1–ый этап профилактического мероприятия «Внимание  — дети!».

 

Основной целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно–транспортного травматизма.

 

27 мая в с. Октябрьское сотрудники  ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району начальник ОГИБДД майор полиции Олег Федоренко, инспектор ИАЗ ОГИБДД Ольга Крец, инспектор ДПС Егор Голубков и юрисконсультом Юлией Дроженко проводились  тематические мероприятия в игровой форме с учащимися школы и воспитанниками детского сада в рамках акции «Письмо водителю!»,  «Ура каникулы!»,  «О бесплатной юридической помощи в РФ».  Дети вместе с инспекторами ОГИБДД МВД по Октябрьскому району дарили памятки водителям, брелки и загадывали загадки участникам дорожного движения.

 

В этот период наряды ДПС  нацелены на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушения правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов, непредставление преимущества движения пешеходом. Также особое внимание уделяется выявлению нарушений ПДД детьми, в том числе управляющими велосипедами, мопедами, скутерами.

 

  Отдел ГИБДД МВД России по Октябрьскому району  Челябинской области обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть  предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.