Главная / Новости / Закон и порядок / Что выявила операция «Подросток»?

Что выявила операция «Подросток»?

23 Сен 2020, 12:55   Количество просмотров - 672

Сотрудники полиции подвели итоги третьего этапа оперативно-профилактической операции «Подросток-лидер», проводимой на территории района. С ее результатами нас ознакомила Вера Слюсаренко, ст. инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД.

 

-В рамках данного мероприятия были проверены по месту жительства лица, состоящие на учете в ПДН ОМВД – 12 несовершеннолетних и 24 родителя,- сказала она. –В результате посещения совместно с представителями УСЗН неблагополучных семей, к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ было привлечено 11 родителей, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Данные материалы были направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

 

- В отношении одного подростка был составлен административный протокол по статье 13 Закона об  административных правонарушениях в Челябинской области (за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время). Выявлен факт неправомерного завладения автомобилем без цели хищения четырьмя несовершеннолетними.

 

На профилактический учет в ПДН поставлено 3 законных представителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей и один подросток, совершивший правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

 

АВТОР: Надежда Чернышева