Главная / Новости / Закон и порядок / Курьезный случай

Курьезный случай

23 Сен 2020, 13:07   Количество просмотров - 968

В отделе МВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ в отношении 40-летнего жителя с. Октябрьское, который оказался причастным к краже мобильного телефона стоимость 4560 рублей.

 

О хищении телефона сообщил в полицию 33-летний потерпевший.  По словам начальника отделения дознания Александра Лыжник, он в этот день находился на металлоприемном пункте, где временно подрабатывал. Выйдя из здания, он оставил телефон в одном из помещений. В это время к нему приехал брат за электроинструментом. Пока они решали свои вопросы, гаджет  исчез со стола, о чем было заявлено в полицию. Но когда на место происшествия прибыли полицейские и стали выяснять обстоятельства случившегося, оказалось, что хищение телефона – дело рук родного брата, вот только по иронии судьбы, он не знал, кому принадлежал этот телефон. Украл он его для личного пользования, а сим-карту выбросил и телефон отключил. Но когда его вывели на чистую воду, он гаджет вернул, но при этом был очень удивлен, что владельцем его является родной брат.

 

Вот такие бывают курьезные случаи. И смех, как говорится, и грех, вот только с законом шутки плохи, отвечать-то за содеянное придется на полном серьезе. 

 

АВТОР: Надежда Чернышева