Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района напомнили детям основные правила дорожной безопасности

Полицейские Октябрьского района напомнили детям основные правила дорожной безопасности

08 Окт 2020, 09:35   Количество просмотров - 737

В рамках проведения профилактической работы по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории района сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с детьми дошкольного и школьного возраста.

 

Так, 1 октября в детском саду №7 «Росинка» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району провели урок безопасности. Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Тимофей Золотавин и инспектор ДПС старший сержант полиции Алексей Белишко, напомнили дошколятам о Правилах дорожного движения. Инспекторы разъяснили правила поведения на улице, на проезжей части дороги, правила езды на велосипедах, самокатах и роликах. Также, призвали использовать светоотражающие элементы в темное время суток и рассказали об опасности игр в близи проезжей части.

 

Ребята принимали активное участие в беседах, отвечали и задавали интересующие их вопросы и пообещали выполнять Правила дорожного движения. В завершении мероприятия полицейские познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции. Особенно детям понравилось светосигнальное оборудование спецтранспорта.

 

Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны объединиться и вложить свой вклад в детскую безопасность.

 

 

Ольга Больных Специалист по СМИ отдела МВД России по Октябрьскому району