Главная / Новости / Закон и порядок / На территории Октябрьского района стартует акция «Ваш участковый»

На территории Октябрьского района стартует акция «Ваш участковый»

08 Окт 2020, 10:22   Количество просмотров - 751

С 5 октября 2020 года на территории Челябинской области сотрудники полиции проведут профилактическую акцию «Ваш участковый».

 

Стражи порядка распространят среди граждан профилактические листовки, визитки со своими контактами, разместят на информационных стендах в жилом секторе памятки с адресами и телефонами сотрудников подразделений, в обслуживании которых находится данная территория.

 

Участковые уполномоченные полиции проведут активную работу в жилом секторе, в том числе с гражданами пенсионного возраста по профилактике мошенничества с использованием телефонов, банковских карт и оказанием фиктивных услуг, расскажут об уловках злоумышленников, вручат памятки, информирующие, как распознать и противостоять мошеннику. Жителям района напомнят, как необходимо действовать, если все же пострадали от противоправных действий.

 

Акция направлена на повышение эффективности взаимодействия с населением, а также на предупреждение правонарушений и преступлений на административном участке.

 

Сотрудники полиции напоминают, что при возникновении противоправных ситуаций необходимо обращаться в районный отдел полиции или непосредственно к своему участковому уполномоченному.

 

А.С. Бурамбаев и.о. начальника  УУП и ПДН                                             

ОМВД   России  по Октябрьскому

Району    Челябинской      области

майор  полиции