Главная / Новости / Закон и порядок / Участковые идут в народ

Участковые идут в народ

09 Нояб 2020, 15:13   Количество просмотров - 779

В рамках акции «Ваш участковый» стражи порядка отдела ОМВД проводят среди населения мероприятия по профилактике мошенничества.

 

Как сообщила специалист по работе со СМИ ОМВД Ольга Больных, участковые уполномоченные полиции посещают торговые точки,  осуществляют придомовые и квартирные обходы, встречаются с пенсионерами в соццентре, где вручают населению памятки, содержащие полезную информацию, которой должны владеть жители, чтобы не стать жертвами мошенников. Общаясь с жителями, сотрудники полиции рассказывают о наиболее распространенных схемах телефонного мошенничества, интернет - мошенничества, мошенничества в сфере банковской деятельности, всевозможных уловках аферистов, которые пытаются обманным путем завладеть имуществом и денежными средствами граждан.

 

Особое внимание в профилактической работе полицейские уделяют гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников, поскольку отличаются излишней доверчивостью и плохо знакомы с современными интернет - технологиями.

 

-В ходе данной акции граждане охотно общались с сотрудниками полициями, благодарили их за разъяснения, предупреждения и советы. В завершении беседы полицейские вручали гражданам информационные памятки с надписью «Осторожно, мошенники!» и визитки со своими контактными телефонами.

 

-Такие профилактические беседы с жителями района в настоящее время, когда мошенники подстерегают нас на каждом шагу, просто жизненно необходимы,- подчеркнула Ольга Больных,- поскольку потерпевших от их преступных деяний становится все больше, а методы их все изощреннее. Поэтому людям необходимо быть вооруженными знаниями, быть более бдительными и осмотрительными.

 

АВТОР: Надежда Чернышева