Главная / Новости / Закон и порядок / Полиция начинается с Дежурной части!

Полиция начинается с Дежурной части!

10 Нояб 2020, 15:44   Количество просмотров - 912

Это пост номер один, где несет службу лейтенант полиции, начальник смены дежурной части Отдела МВД РФ Сергей Юрьевич Штембик.

 

Телефон здесь никогда не смолкает, и от звонка в полицию нередко зависит чье-то здоровье, а порой и жизнь. Главная задача дежурной части - оперативность, так как от этого может зависеть успех раскрытия преступления по «горячим следам».

 

Ежедневно в Дежурную часть Отдела МВД РФ поступают десятки сообщений о преступлениях и правонарушениях и дежурный должен грамотно отреагировать на каждое из них. В ситуациях, когда счет идет на минуты, он должен быстро принять верное решение, от которого зависит результат работы многочисленного подразделения.

 

В этой должности Сергей Штембик работает не так давно - с 1 октября 2019 года, но 15-летний стаж службы в органах внутренних дел позволил ему стать настоящим полицейским и соответствовать всем ее требованиям. Как отмечает начальник смены дежурной части, работа в этом подразделении требует не только умения быстро ориентироваться в ситуации, но также железной выдержки и терпения, так как дежурному приходится с профессиональным тактом  кратко и лаконично выяснить подробности происшествия, и еще дать почувствовать человеку, что он находится под защитой.

 

Дежурная часть - это и визитная карточка Отдела полиции, именно здесь формируется у человека мнение о службе в целом. Находясь на посту, лейтенант полиции Сергей Штембик своей дисциплинированностью, ответственностью и отличной служебно-боевой подготовкой создает положительный имидж Отделу МВД, где всегда готовы защитить своих граждан.

 

 АВТОР: Надежда Чернышева