Главная / Новости / Закон и порядок / Профилактическое мероприятие «Подросток-здоровье»

Профилактическое мероприятие «Подросток-здоровье»

20 Июль 2015, 09:18   Количество просмотров - 2052

На территории Октябрьского района прошел 1 этап оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ)

« Подросток- здоровье», целью которого является пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, предупреждение и пресечение фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции, табака и наркотиков.

 

В проведении ОПМ участвовали инспекторы ПДН ОМВД, сотрудники полиции, а также представители органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. С результатами ОПМ нас ознакомила Вера Слюсаренко, ст. инспектор ПДН.

 

 

-В ходе проведения мероприятия по месту жительства был проверен 21 подросток, состоящий на учете в ПДН, и 9 родителей, отрицательно влияющие на воспитание своих детей и допускающих жестокое обращение с ними,- сказала она. - С данными лицами были проведены профилактические беседы. В ходе рейдовых мероприятий к административной ответственности было привлечено 5 родителей. Одно лицо было привлечено по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, и один несовершеннолетний был поставлен на профилактический учет в ПДН за совершенное правонарушение.