Главная / Новости / Закон и порядок / Всегда мечтал быть полицейским

Всегда мечтал быть полицейским

29 Июль 2015, 08:17   Количество просмотров - 1769

23–летний сержант полиции Вадим Плетнев служит в должности старшего полицейского

экипажа патрульной машины отдела вневедомственной охраны ОМВД, осуществляющего ночной дозор в с. Октябрьское.

С 20 часов вечера и до 6 часов утра полицейский следят за охраной общественного порядка на территории села, во время дежурства на особом контроле у них находятся объекты социальной сферы. Своей  службой  в полиции сержант Плетнев очень гордится, говорит, что всегда мечтал работать в органах внутренних дел и поэтому сразу, отслужив в армии, пришел в Отдел МВД. Ему была предложена служба в отделе вневедомственной охраны. Служить он начал в звании младшего сержанта. Параллельно  со службой Вадим учился в Уральском государственном университете физической культуры. В этом году он получил диплом о высшем образовании.

 

1 декабря 2013 года Вадиму Плетневу выпала честь находиться в служебной командировке в г. Сочи до конца марта 2014 года, где он нес службу на пропускном пункте № 16 в Олимпийскую деревню. В его обязанности входило осуществление охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения Сочинской олимпиады. По завершении служебной командировки сержант Плетнев был награжден грамотой и памятной медалью за подписью Президента РФ В. Путина «За значительный вклад в подготовку и проведение 22 Олимпийских игр и 11 Параолимпийских зимних игр в г. Сочи. Эта командировка дала ему хороший опыт работы в профессиональной деятельности и, конечно же, оставила массу впечатлений от проходившей Олимпиады, очевидцем которой ему посчастливилось быть.

 

Вернувшись из командировки, сержант Плетнев вновь со всей ответственностью приступил к внесению службы. Завершив обучение в университете, Вадим мечтает получить еще одно высшее образование, но на этот раз юридическое, что позволит ему стать настоящим профессионалом своего дела и продвинуться по службе. Проработав в полиции 4 года, он еще больше уверился в том, что в своем профессиональном выборе он не ошибся.