Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники полиции подвели итоги операции «Твой выбор»

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Твой выбор»

09 Июнь 2021, 12:50   Количество просмотров - 603

Данное оперативно — профилактическое мероприятие проходило в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность,

в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

 

Данное мероприятие проводилось совместно с субъектами системы профилактики.

 

 

На территории обслуживания ОМВД России по Октябрьскому району проживает 20 несовершеннолетних состоящих на учете по делам несовершеннолетних, 1 групп антиобщественной направленности, 2 несовершеннолетних участников групп и 12 родителей, законных представителей.

 

 

За время проведения мероприятия сотрудниками полиции проверено по месту жительства 12 родителей, законных представителя и 20 несовершеннолетних лиц, состоящих на профилактическом учете в ПДН. С родителями и законными представителями проведена беседа по соблюдению прав и законных интересов детей, разъяснен семейный кодекс РФ. Родителям и законным представителям предложена помощь, в случае возникновения трудностей.

 

 

По итогам завершения данного мероприятия в общеобразовательных организациях проведено 6 бесед и лекций. Осуществлено 39 проверок мест концентрации несовершеннолетних.

 

 

За время проведения данного мероприятия выявлено 2 правонарушения, а именно: 1 за ненадлежащее выполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и 1 за нанесение побоев по статье 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

 

 

Один несовершеннолетний помещен в ЦВСНП сроком на 30 суток.

 

 

Уважаемые граждане, по всем фактам правонарушения просим сообщать в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району 8(351)585 11 65, либо 02, в ОУУПиПДН по номеру 8(351)585-34-68.

 

 

 

В.В. Слюсаренко, Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району

майор полиции