Главная / Новости / Закон и порядок / Итоги оперативно-профилактического мероприятия

Итоги оперативно-профилактического мероприятия

03 Авг 2015, 14:13   Количество просмотров - 1200

На территории Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской с 20 по 30 июля  2015 года проводилось

оперативно-профилактическое мероприятие направленное  на предупреждение и пресечение экологических преступлений, браконьерской  деятельности и защиту водных биоресурсов. 

 

В рамках данной акции  были проведены рейдовые мероприятия совместно с инспекторами специальной службы охраны и государственного надзора. На территории Кочердыкского государственного заказника были проведены рейдовые мероприятия. В ходе проведенных мероприятий было составлено 7 актов обследований по выявленным нарушениям постановления правительства Челябинской области № 156 П от 16.07.2009 года.

 

6 актов по факту движения транспортных средств по территории Кочердыкского государственного заказника вне дорог общего пользования, при наличии информационных аншлагов запрещающих въезд.

 

1 акт за нахождение транспортного средства на территории Кочердыкского государственного заказника в  водоохраной зоне у оз. Сладкое на расстоянии менее 50 метров от уреза воды.

 

Собранные материалы будут направлены в Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области для составления административных протоколов и привлечения виновных лиц к ответственности.

 

Составлен административный протокол по ст. 20.8 нарушение правил хранения оружия.

 

Составлен административный протокол по ст. 20.13 стрельба в не отведенных для этого местах.

 

Изъято 2 единица оружия (ружье ТОЗ – 34р, иж-27).

 

Изъято 55 шт. боеприпасов.