Главная / Новости / Закон и порядок / Октябрьские полицейские провели для студентов лекцию о соблюдении Правил дорожного движения

Октябрьские полицейские провели для студентов лекцию о соблюдении Правил дорожного движения

17 Окт 2021, 11:38   Количество просмотров - 484

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району лейтенант полиции Алексей Белишко и лейтенант полиции Александр Баранов, провели встречу со студентами филиала ГБПОУ Троицкого технологического техникума.


Цель данного мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.


В ходе встречи со студентами рассмотрены актуальные вопросы, связанные с травматизмом граждан на проезжей части, также студентам была доведена статистика ДТП за 9 месяцев текущего года.


За время беседы студенты получили ответы на все интересующие их вопросы, также до молодых людей была доведена информация о необходимости применения ремней безопасности, светоотражающих элементов, правила поведения в общественном транспорте. В процессе беседы инспекторы объясняли подросткам, как правильно вести себя на регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом, напомнили правила поведения на дорогах, и рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток.


Студенты принимали активное участие в беседах, отвечали и задавали интересующие их вопросы.


Данные мероприятия будут проводиться на регулярной основе во всех учебных заведениях района.


Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых.

 

ИСТОЧНИК:  Отдел МВД России по Октябрьскому району