Главная / Новости / Закон и порядок / Октябрьские полицейские будут проводить профилактическую акцию «Осенние каникулы»

Октябрьские полицейские будут проводить профилактическую акцию «Осенние каникулы»

22 Окт 2021, 14:28   Количество просмотров - 552

С наступлением осени световой день стал короче, изменились погодные и дорожные условия, все это способствует увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе несовершеннолетних.


За 9 месяцев на территории Челябинской области зарегистрировано 340 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 7 детей погибли и 365 получили травмы.

В 85 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.


С 25 октября по 07 ноября текущего года на территории Октябрьского района будет проводиться профилактическая акция «Осенние каникулы».


Традиционно, в образовательных учреждениях Октябрьского района будут проводиться родительские собрания, дополнительные тематические уроки, беседы и викторины направленные на формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Маршруты патрулирования будут приближены к местам массового пребывания детей.


Также, сотрудниками ОГИБДД будут проводиться дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения вблизи детских образовательных учреждений и на маршрутах передвижения основных групп детей к ним, усилен контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения. За водителями транспортных средств будет усилен контроль при проезде ими пешеходных переходов, при соблюдении ими скоростного режима, а также правил перевозки детей в автотранспорте.


Сотрудники полиции напоминают всем водителям о недопущении нарушений Правил дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений. 

 

ИСТОЧНИК:  Отдел МВД России по Октябрьскому району