Главная / Новости / Закон и порядок / Кражу раскрыли по горячим следам

Кражу раскрыли по горячим следам

10 Нояб 2021, 16:23   Количество просмотров - 606

В отделе МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества) в отношении 47 летнего,

ранее судимого жителя Свободненского сельского поселения, оказавшегося причастным к краже в  металлической колоды с летнего загона для скота на сумму 16 000 рублей, совершенную в колхозе  «12-Октябрь». Об этом сообщила старший дознаватель ОМВД Виктория КАЗАЧИНСКАЯ.

 

Участковые уполномоченные выяснили, что в день кражи житель Свободненского с/п проезжал на своем тракторе мимо загона для животных, расположенного возле д. Ваганово, и убедившись, что рядом нет людей, похитил металлическую колоду для личного пользования. Он зацепил ее тросом и потащил волоком в сторону своего дома, после чего спрятал краденое в кустах.

 

В настоящий момент подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Краденое возвращено владельцу. Какое наказание за этим последует, решать суду. Но в который раз жизнь доказывает, что все тайное рано или поздно становится явным. Совершая преступление, человек всегда уверен в том, что он действовал, как невидимка, и никто никогда не узнает о случившемся, но факты свидетельствуют, как мы убедились, об обратном.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА