Главная / Новости / Закон и порядок / Итоги профилактической компании «Юный пешеход» подведены

Итоги профилактической компании «Юный пешеход» подведены

24 Сен 2015, 14:02   Количество просмотров - 1244

С 14 по 23 сентября 2015 года в Октябрьском районе  проходило профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

 

За этот период сотрудниками ГИБДД выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения допущенные  детьми. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району сам лично  провел  9 бесед со школьниками.

 

   В период проведения профилактической акции дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов не зарегистрировано.

 

«Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети».

 

Уважаемые взрослые! Когда вы с ребенком отправляетесь на прогулку, объясните ему, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, и лучше всего, если они будут регулируемыми. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают юного пешехода.

 

В связи со своим небольшим ростом, а также из-за препятствий (предметов, сооружений, транспорта), ограничивающих обзор проезжей части как пешеходу, так и водителю, бывает очень сложно ориентироваться в дорожной обстановке, поэтому надо быть внимательным и бдительным и при выходе на проезжую часть убедиться в безопасности перехода.

 

Соблюдение всех этих простых рекомендаций и строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье.

 

 

Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах во многом зависит от вас!».