Главная / Новости / Закон и порядок / Задержали по горячим следам

Задержали по горячим следам

09 Дек 2015, 14:37   Количество просмотров - 1219

25 ноября в дежурную часть ОМВД поступило сообщение от жительницы с. Октябрьское о том, что в ночь на 25-е в квартиру ее знакомого проник неизвестный и похитил охотничье ружье с патронами, болгарку, электродрель и деньги в сумме 1 тыс. рублей.

 

Как пояснила женщина,  66 –летний хозяин квартиры попросил присмотреть ее за жильем, пока он будет находиться на лечении в областной больнице.

 

Получив сообщение о совершении кражи, сотрудники полиции тут же выехали на место происшествия, ими было выяснено, что неизвестный проник в дом, выставив стекло в оконной раме. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, они практически по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался  33-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. В момент совершения кражи мужчина находился под следствием за преступления, совершенные в сентябре этого года.

 

По словам начальника следственного отделения ОМВД Александра Атмановского, по данному факту возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ « Кража» и ч. 1 ст. 226 УК РФ « Хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, взрывчатых веществ или взрывных устройств».

 

 

Подозреваемый в совершении кражи, согласно ст. 91 УПК РФ, помещен в изолятор временного содержания.