Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе отмечен рост ДТП

В Октябрьском районе отмечен рост ДТП

09 Дек 2015, 15:05   Количество просмотров - 1433

В 2015  году на территории района наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий.

 

По словам и.о. начальника ОГИБДД Кайрата Тулекина, с января по октябрь 2015 года в районе зарегистрировано 13 ДТП, что на 4 больше, чем за этот же период прошлого года. В результате ДТП 3 человека погибли (в прошлом году – один), и 12 человек получили ранения (в прошлом -10). Рост ДТП составил 44,4%.

 

  Статистики показывает, что количество ДТП, совершенных из-за нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, в сравнении с прошлым годом возросло с 7 до 12. ДТП с участием детей возросло с 1 до 3-х. ДТП совершались по вине лиц, не имеющих прав на управление т/с и по вине пешеходов.

 

Основными причинами совершения ДТП являлись, по словам инспектора ОГИБДД: несоответствие скорости движения конкретным условиям, выезд водителей на полосу встречного движения, неожиданный выход пешеходов на проезжую часть.

 

 За истекший период в мировой суд судебного участка №1 инспекторами ИАЗ направлено 499 административных материалов, из них 89 водителей лишены права управления транспортными средствами, в отношении 107 применено административное наказание в виде административного ареста, в отношении 27 человек применена мера наказания – обязательные работы сроком до 20 часов.