Главная / Новости / Закон и порядок / Проверили работу такси

Проверили работу такси

14 Янв 2016, 11:00   Количество просмотров - 1447

В конце 2015 года сотрудники ОГИБДД  совместно с представителями Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проверили работу такси, осуществляющих перевозку на улицах с. Октябрьское.

 

О  том, что было выявлено в ходе проверки, СМИ сообщил инспектор ОГИБДД, ст. лейтенант полиции Николай Приданников.

 

-В ходе проведения мероприятия были выявлены граждане, осуществляющие перевозку пассажиров неправомерно,- сказал он. – В отношении двух водителей были составлены административные протоколы  по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 12.5 КоАП РФ  («Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере пяти  тысяч рублей с конфискацией указанного устройства.

 

Кроме того, в отношении одного из водителей ведется расследование по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ « Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии». За данное правонарушение действующим законодательством РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 2500 рублей.

 

 

 Чтобы у водителей такси не было проблем с сотрудниками ГАИ, им следует помнить о необходимости оформления лицензии на перевозку людей и багажа. Также стражи порядка на дорогах напоминают о том, что специальный опознавательный знак такси – фонарь оранжевого цвета - могут устанавливать только перевозчики, имеющие лицензию.