Главная / Новости / Культура / Челябинскую область на II Всероссийском форуме классных руководителей представят 28 учителей

Челябинскую область на II Всероссийском форуме классных руководителей представят 28 учителей

05 Сен 2022, 15:33   Количество просмотров - 383

Среди них – педагоги из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, Миньяра, Озерска, Златоуста, поселков Первомайский, Увельский и Красносельский. В октябре учителя отправятся в Москву на очный этап Форума, сообщает Центр управления регионом Челябинской области.

 

II Всероссийский форум классных руководителей – это масштабное мероприятие, на котором учителя со всей страны смогут «прокачать» свои педагогические навыки. С участниками поделятся опытом государственные деятели, руководители федеральных ведомств, ученые, признанные специалисты в различных областях.

 

Кроме школьных классных руководителей, подать заявку на участие могли также кураторы групп в колледжах. Всего заявки поступили от 64 тысяч педагогов со всей страны. Из них отобрали только 1300 человек. В числе счастливчиков – челябинский учитель химии и биологии частной школы Кирилл Иванов. Сам себя педагог называет «бородатым химиком», в свободное время он записывает ролики для своего YouTube-канала, где нескучно рассказывает о химии. Ранее учитель выиграл грант на конкурсе «ТопБлог».

 

«Я прошел тесты, тренажер, загрузил видеовизитку. Ее я записывал долго, много времени ушло на сценарий. Я посмотрел визитки других претендентов, и у них были похожие друг на друга видео. А мне хотелось чего-то другого. Кроме того, помимо оригинальности нужно было попасть и в другие критерии», – рассказал Кирилл Иванов Центру управления регионом Челябинской области.

 

Еще один участник будущего II Форума классных руководителей – учитель начальных классов челябинского лицея №102 Артем Наумов – считает, что в мероприятии примут участие педагоги, заинтересованные в развитии системы образования и личностном росте.

 

«Не навреди – это главный принцип работы классного руководителя с детьми. В школе работаю уже пять лет и практически сразу понял, что все дети разные и учителю нужно стараться, чтобы подобрать «ключик» к сердцу каждого ребенка. Дети в начальной школе очень восприимчивы, поэтому вторым моим принципом в работе является юмор. Считаю, что становление личности классного руководителя происходит одновременно со становлением личностей учеников его класса», – добавил Артем Наумов.

 

На Форум в октябре поедет и учитель истории и обществознания из челябинского Образовательного центра №5 Владимир Котельников. В профессии он уже семь лет и всегда с интересом принимает участие в любых образовательных мероприятиях. В свободное от занятий время занимается благотворительностью. Так, перед началом нового учебного года педагог вместе с родителями учеников закупил для школьников ДНР и ЛНР тетради и канцелярию.

 

«Сегодня без постоянного развития – просто никуда. И Форум классных руководителей – одно из тех мероприятий, которое поможет «прокачать» педагогов. Самым сложным, но в то же время и самым интересным было снимать визитку. Кроме меня в ней принимали участие мои выпускники и коллеги. Мысли и идеи рождались прямо на ходу. За основу визитки я взял свое педагогическое кредо «Учитель, Друг и Наставник». И мне кажется, получилось неплохо», – поделился Владимир Котельников.

 

Напомним, в прошлом году на I Форуме классных руководителей регион представляли 22 учителя. Южноуральцы приняли участие в образовательных лекциях, мастер-классах, панельных дискуссиях. В центре внимания были новейшие методики, ориентированные на образование и воспитание детей на основе традиционных ценностей.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru