Главная / Новости / Общество / Селекторное совещание

Селекторное совещание

12 Фев 2015, 11:11   Количество просмотров - 1194

В райсельхозуправлении состоялось областное селекторное совещание

на котором рассматривались самые насущные вопросы: подготовка к проведению весенних полевых работ в 2015 году и итоги работы в животноводстве за январь текущего года, выполнение программы по воспроизводству. 

 

Для аграриев области и района наступает очень важный и ответственный период — проведение к весенне–полевым работам. Несмотря на то, что в полях еще лежит снег, подготовка к посевной кампании уже ведется. В настоящее время в хозяйствах формируется структура и площадь посевов, ведется работа по подработке семян. Проведению фитоанализа, пополнению недостающих запасов семян. 

 

Минсельхозом области проводится комплекс необходимых мероприятий, разработана нормативно–правовая база для обеспечения выплат несвязанной поддержки — основного вида субсидий в растениеводстве. По оказанию несвязанной поддержки подписано Соглашение с Минсельхозом России, в соответствии с которым Челябинской области выделяются соответствующие суммы, погектарная поддержка будет оказываться в марте. 

 

Что касается второго вопроса, то валовое производство молока за январь текущего года по Октябрьскому району составило 1444 т или 97,4 % к уровню прошлого года. От каждой фуражной коровы в среднем получено 516 кг или 105 % к прошлогоднему уровню. Продуктивность коров больше на 27 кг молока. Получено в расчете на 100 коров 7 телят, на 2 теленка меньше, чем за январь 2014 года. За первый месяц года осеменено 166 коров и 77 телок.

 

Лариса Кламм