Главная / Новости / Общество / С заботой о здоровье

С заботой о здоровье

03 Апр 2015, 13:49   Количество просмотров - 1193

7 апреля объявлен в календаре Всемирным Днем здоровья

задача которого состоит в том, чтобы убедительно и понятно донести до населения информацию о здоровом питании, как одному из важных принципов формирования здорового образа жизни.

 

— Перед медициной поставлена задача — сохранить здоровье человека в условиях нарастающего темпа жизни, неизбежных нагрузок и многих вредных факторов— говорит Ольга Анцупова, заведующая районной поликлинкой.— В рамках Всемирного Дня здоровья медработники стараются  повысить общественную осведомленность о том, как свести к минимуму факторы риска развития сердечно–сосудистых заболеваний, инсультов, инфарктов.. Этому способствуют выступление врачей специалистов в СМИ, информирование населения по средствам наглядной агитации, проведение профилактических акций, недель здоровья в образовательных и учебных организациях.

 

 

На территории района действуют три школы здоровья, кабинет медицинской профилактики в районной поликлинике, проводятся врачебно–фельдшерские конференции, с целью усиления профилактической работы с населением, организации медосмотров и диспансеризации.

 

Здоровье это самое дорогое что у нас есть, и поэтому каждому необходимо выполнять рекомендации врачей и самим вести здоровый образ жизни!

 

Надежда Чернышева