Главная / Новости / Общество / Льготники начали получать выплаты на газификацию частных жилых домов

Льготники начали получать выплаты на газификацию частных жилых домов

27 Окт 2021, 11:47   Количество просмотров - 525

-В настоящее время средства направлены 9 жителям Октябрьского района, сообщила начальник УСЗН Екатерина БАБЕНКОВА.

 

- Выплата положена семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям, доход в которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на человека, а также одиноко проживающим пенсионерам. Новая мера соцподдержки компенсирует затраты на покупку газового оборудования и его установку в размере фактической стоимости затрат, но не более 60 тысяч рублей.

 

Комиссией, созданной в целях реализации Закона области, начиная с 1 июля 2021 года рассмотрено 23 заявления, из них положительных решений вынесено в отношении 20 граждан, в том числе 15 одиноко проживающим пенсионерам, 3 многодетным семьям и 2 семьям, имеющим в своем составе ребенка-инвалида.

 

Одиноко проживающая пенсионерка Райфа Закирьяновна Суханова – жительница с. Октябрьское, уже воспользовалась новой мерой социальной поддержки на проведение газа и с благодарностью говорит об этом:

«Благодаря социальной помощи на проведение газа, в этом году я провела в дом газ. Не могу нарадоваться, утром встаю, а дома тепло. Шестьдесят тысяч рублей это очень большая поддержка для любой семьи. Спасибо нашему Губернатору и всем, кто принял такой закон. Отдельное спасибо хочу выразить специалистам социальной защиты, которые хорошо разъяснили правила получения этой выплаты, и за их чуткое отношение к нам, пенсионерам»

 

Для того чтобы оформить единовременную социальную выплату, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Октябрьского муниципального района. Выплата предоставляется после завершения работ по установке внутридомового газового оборудования и заключения договора поставки газа.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ