Главная / Новости / Политика / Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с Алексеем Текслером и Владимиром Мякушем

Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с Алексеем Текслером и Владимиром Мякушем

01 Апр 2021, 15:39   Количество просмотров - 445

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и председателем регионального Законодательного Собрания Владимиром Мякушем.

 

Центральной темой беседы стало социально-экономическое развитие региона, сообщает пресс-служба Совета Федерации ФС РФ.

 

По словам Валентины Матвиенко, Челябинская область – важный регион для экономического развития страны, нашей промышленности. Спикер СФ отметила, что в рамках Дней Челябинской области шел заинтересованный диалог во всех комитетах. «Для нас, как палаты регионов, важно знать, что происходит на местах, в разных регионах. Уверена, Дни пойдут на пользу и самой области», – заявила Валентина Матвиенко.

 

Спикер поблагодарила сенаторов, представляющих область в Совете Федерации, за активную работу.

 

Алексей Текслер подчеркнул значимость личного участия и обсуждения актуальных вопросов с сенаторами и в рамках работы комитетов. По словам губернатора, все предложения по оказанию поддержки региону в социально-экономическом развитии учтены в проекте постановления Совфеда.

 

«Сегодня постановление по итогам рассмотрения вопросов региона достаточно обширное и касается всех сфер. В первую очередь социальной сферы, есть конкретные решения, предложения – это и строительство новых больниц, и дополнительные деньги в инфраструктуру, ЖКХ, дороги, газификацию региона. Также обсуждали межбюджетные отношения, возможность индексации дотаций на выравнивание, которые позволяют субъекту получать больше средств, они тоже здесь получили поддержку от Совета Федерации. Уверен, что вместе с Советом Федерации сможем эти вопросы продвинуть и в правительстве. Я считаю, что Дни Челябинской области в Совете Федерации прошли крайне успешно, главное – полезно и результативно», – отметил Алексей Текслер.

 

Во встрече также приняли участие член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин и член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Челябинской области Маргарита Павлова.

 

Председатель СФ и губернатор Челябинской области открыли в верхней палате парламента выставку об основных направлениях отраслевого развития региона. В экспозиции представлена продукция металлургических, машиностроительных и инновационных предприятий, информация об автомобиле- и тракторостроении. Также показаны образцы традиционного для Челябинской области декоративно-прикладного искусства. Особое место на выставке занимает фрагмент метеорита, упавшего на Южном Урале 15 февраля 2013 года.
 

ИСТОЧНИК: http://gubernator74.ru