Главная / Новости / Политика / Состоялось очередное заседание региональной антитеррористической комиссии

Состоялось очередное заседание региональной антитеррористической комиссии

29 Июль 2021, 10:19   Количество просмотров - 549

28 июля, первый заместитель губернатор Челябинской области Ирина Гехт провела заседание антитеррористической комиссии.

Накануне нового учебного года подробно обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций и транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Челябинской области.

 

Одним из ключевых на заседании стал вопрос обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций в связи с подготовкой к новому учебному году. На территории Челябинской области осуществляют деятельность 2972 объекта государственных и муниципальных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки региона. Утвержденные паспорта безопасности имеют уже 2950 образовательных организаций, на согласовании находятся паспорта безопасности 22 объектов.

 

«Практически все объекты образовательных организаций прошли процедуру обследования и категорирования. При подготовке к новому учебному году необходимо повторно проверить действие всех систем видеонаблюдения и контроля за порядком, исключить любые внештатные ситуации, особенно в период торжественных линеек 1 сентября. Обеспечить плановую работу, безопасность и педагогических коллективов, и детей, обеспечить чувство безопасности среди родительского сообщества», – отметила Ирина Гехт.

 

 

Начальник УФСБ России по Челябинской области – руководитель оперативного штаба  Дмитрий Иванов поручил организовать до начала нового года проверку работы организаций, обеспечивающих охрану и безопасность в учреждениях образования, работу «тревожных кнопок» и других систем охраны, а также организовать тренировки и инструктаж сотрудников образовательных учреждений по отработке алгоритма действий персонала при возникновении террористической угрозы и в условиях чрезвычайной ситуации. 

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru