Главная / Новости / Закон и порядок / Мужчина после ссоры с женой поджег дом

Мужчина после ссоры с женой поджег дом

30 Июнь 2021, 13:34   Количество просмотров - 1451

25 июня невероятное происшествие произошло в д. Нововарламово.

 

Сначала в 22:51 поступило сообщение в 70 ПСЧ о том, что в деревне горит дом, а по прибытии пожарных выяснилось, что его поджег сам супруг владелицы дома после произошедшей между ними ссоры. После очередного скандала жена с 8-месячным ребенком ушла к соседям, живущим напротив, а через некоторое время та вышла на улицу и увидела, что их дом пылает в огне. О возникшем пожаре они тут же сообщили в 70 ПСЧ.

 

-Но пока пожарные прибыли к месту пожара (а это от райцентра более 30 км), тушить огонь бросились сельчане,- рассказывает глава Свободненского поселения Николай Василенко. - Первым подогнал трактор с 10-кубовой бочкой с водой фермер Евгений Савостин, и люди ведрами заливали огонь. Они понимали, что горящий дом спасти не удастся, но боялись, что пламя может перекинуться на соседние жилища. В тушении пожара активную помощь оказал также лесничий д. Нововарламово Александр Шнайдер вместе со своим водителем Александром Мак.

 

- Это безотказные во всем и очень отзывчивые люди, огромное им спасибо,- говорит глава поселения. - В общем, около 30 сельчан тушили загоревший дом.

 

-По прибытии двух отделений 70 ПСЧ огонь был ликвидирован и опасности для соседних домов и построек не представлял,- сказал Алексей Уваров, ст. дознаватель отдела ОНД и ПР по г. Троицку, Троицкому и Октябрьскому району. - Дом, в котором произошло возгорание, был практически полностью уничтожен огнем. Причиной пожара послужил умышленный поджог. В настоящее время проходят оперативно-следственные действия, выясняются все обстоятельство произошедшего происшествия.

 

 К слову сказать, данная семья находится у всех на слуху. Еще не забыто событие, потрясшее в свое время весь район, когда от возникшего в доме пожара в дыму задохнулись трое детей, оставшиеся в доме одни. Пожар возник под утро, когда мать ушла на работу, а дети спали. Причиной пожара тогда послужило неосторожное обращение с огнем. И вот новая неблаговидная история, произошедшая в этой семье. Сельчане говорят, что муж сам заявил о  поджоге дома - якобы в отместку жене. Но в этом теперь будут разбираться соответствующие органы.

 

АВТОР: Надежда Чернышева