Главная / Новости / Общество / Фронтовиков и тружеников тыла Октябрьского поздравили на губернаторском приеме 

Фронтовиков и тружеников тыла Октябрьского поздравили на губернаторском приеме 

06 Май 2017, 08:52   Количество просмотров - 1151

В Октябрьском районе торжественно чествовали фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей.

В честь Дня Великой Победы в районном центре состоялся традиционный губернаторский прием. Приглашение на него получили 20 уважаемых, заслуженных октябрьцев. 
 Глава Октябрьского района Михаил Молчан нашел для каждого из них искренние, теплые слова, пожимал руки мужественных и отважных людей. В своем выступлении Михаил Молчан поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил их за воинские и трудовые подвиги, пожелал долгих лет жизни и крепкого здоровья. 
С большим вниманием прослушали собравшиеся видеобращение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского: «Ваше поколение прошло через тяжёлые испытания. Вы защитили Родину на полях сражений, дали ей оружие Победы, которое избавило мир от фашизма. Вашими руками страна была восстановлена и достигла небывалых высот. Вы всегда будете примером мужества и беззаветной любви к Отечеству. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни». 
 Слова благодарности героическому поколению выразили начальник управления социальной защиты населения Наталья Истомина, председатель Совета ветеранов Владимир Любимов. Минутой молчания почтили погибших и умерших от ран защитников Отечества, тех, кто не дожил до 72-ой годовщины Великой Победы.   


 Для виновников торжества в столовой накрыли праздничные столы с фронтовыми 100 граммами, организовали концертную программу с участием лучших певческих коллективов. Все участники торжественного приема получили единовременную социальную помощь в размере двух тысяч рублей от главы региона. 
 Отметим, что в преддверии 9 Мая заместитель главы района Александр Новиков побывал у ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли приехать на праздничный прием. По традиции он вручил им продуктовые наборы и поздравил с праздником.