Главная / Новости / Общество / Сегодня ночью на улице Ленина сгорел магазин стройматериалов

Сегодня ночью на улице Ленина сгорел магазин стройматериалов

19 Май 2017, 12:20   Количество просмотров - 1960

18 мая в 22.13 минут на пункт 70 –ПЧ позвонил местный житель и сообщил о том, что он является очевидцем пожара, происходящего в частном магазине «Стройматериалы», расположенного в с. Октябрьское по ул. Ленина, 35. На место происшествия тут же выехали бойцы первого подразделения пожарной части.

 Как сообщила ст. инспектор ОНД и ПР №7 Наталья Екимова, на момент прибытия пожарных, вся торговая площадь магазина была охвачена огнем и весь товар, находящийся внутри помещения, практически был уничтожен пламенем. После тушения пожара и осмотра места происшествия было установлено, что очаг возгорания находился в дальнем углу здания. Выяснением всех обстоятельств произошедшего ЧП занимаются органы отдела надзорной деятельности и сотрудники полиции. Для установления причины возникновения возгорания привлечены в качестве специалистов сотрудники ФГБУ (судебно-экспертное учреждение ФПС испытательная пожарная лаборатория по Челябинской области). Определяется также сумма материального ущерба, нанесенного владельцу магазина.

 Сотрудники ОНД №7 обращаются к жителям с. Октябрьское с просьбой поделиться имеющимися сведениями по факту возгорания магазина. Сообщить об этом можно по телефону 5-20-04. Конфиденциальность разговора гарантируется.