Главная / Новости / Общество / Голубое топливо придет в дома до начала отопительного сезона

Голубое топливо придет в дома до начала отопительного сезона

11 Июль 2017, 15:43   Количество просмотров - 1046

В редакцию газеты обратились жители поселка «Сельхозтехника» с таким вопросом:  - Когда в наши дома придет долгожданный газ?

Обещания, что природным топливом мы сможем пользоваться в феврале этого года, так и остались обещаниями. Как нам готовиться к зиме? Неужели к новому отопительному сезону проблема эта не сдвинется с мертвой точки? (шестнадцать подписей).

Вопросы жителей корреспондент газеты переадресовал заместителю главы района Владимиру ЗАГРЕБЕЛЬНОМУ. И вот какой ответ мы получили:

 -  Сроки ввода газопровода в эксплуатацию смещены по вине подрядчика, в связи с этим сегодня я не буду называть какую-то определенную дату, но скажу, что в настоящее время строительство газопровода находится в заключительной стадии. Бригадой газовиков ООО «УралСтрой»  выполняются работы по устройству гидроизоляции подземного газопровода, покраске и так далее.  Но могу заверить сельчан, что без тепла они зимой не останутся, голубое топливо придет в их дома до начала отопительного сезона.  

Больным вопросом остается благоустройство территории после прокладки газопроводной ветки, разработке траншей. Но и эти работы ведутся. На участки завозится щебень, работает экскаватор. По улице Осипенко необходимо в шести местах восстановить тротуары.