Главная / Новости / Общество / К депутатам на прием

К депутатам на прием

16 Авг 2017, 13:59   Количество просмотров - 1428

В Октябрьском местном отделении партии «Единая Россия»прошел прием граждан по личным вопросам. К депутатам Законодательного Собрания Челябинской области  Николаю Янову и Марине Поддубной  обратились с разными проблемами 15 жителей района.

 В большинстве своем люди приходят к депутату за помощью, реже благодарят.

Конечно, проблем много, а народные избранники не волшебники, чтобы мгновенно, по мановению волшебной палочки все разрешить. Но все же.

Вместе с Николаем Яновым на приеме глава района Михаил Молчан. Он внимательно выслушивал каждого, уточнял информацию, тут же в телефонном режиме давал наставления своим подчиненным. Областной парламентарий также вникал в суть проблем, изучал документы. По всем обращениям давал необходимые консультации, озвученные вопросы брал под личный контроль. В некоторых ситуациях обратившиеся получали разъяснения и проблема с повестки снималась.

Разные судьбы, разные случаи сменяли друг друга.  Например, жительница села Кочердык  Раиса Колбочева обратилась с вопросом по  улучшения жилищных условий, так как у нее взрослая дочь-инвалид, а дом в котором семья живет требует ремонта.

- Куда только не обращалась, дом разваливается: ему уже больше 100 лет, а ведь скоро зима и что делать, ума не приложу, - сетует Раиса Григорьевна.

 Женщине помогли грамотно составить заявление и тут же приняли его в работу.

 Пенсионер из д. Камышное Александр Богомолов приехал в райцентр на прием к депутату специально, чтобы походатайствовать в получении жилья семье-погорельцев. Он рассказал о том, что после пожара односельчанам приходится  жить в сарае, где нет элементарных условий. 

 Со своей бедой пришла на прием и жительница областного центра, ветеран образования Галина Козина.  Она попросила помочь народного избранника и главу района в наведении порядка около дома.  Дело в том, что  коммунальщики устраняли аварию возле подъезда и разломали штакетник. Кроме этого перед входом в подъезд все перекопали, убрали бордюры и теперь после дождя из подъезда можно выйти или зайти  только в  высоких резиновых сапогах: ямы, грязь, лужи.   Пожаловалась женщина и на то, что  во время устранения аварии рабочие уничтожили ее грядки.

- Все сломали, перекопали и успокоились, - констатировала  обеспокоенная пенсионерка.

Директор Кочердыкской школы Вера Евкайкина пригласила областного парламентария на 80-летний юбилей образовательного учреждения. Кроме этого Вера Борисовна  обратилась с просьбой посодействовать в приобретении музыкальной аппаратуры, в которой очень нуждается коллектив. Ее коллега из Октябрьской школы Галина Наумова рассказала о том, что в обновлении нуждается компьютерный класс.

 Приятным моментом стала встреча Николая Янова с имамом-хатыбом из д.Теренкуль Нигматулой Юмадиловым. Священнослужитель поблагодарил депутата за помощь в приобретении в профнастила для ремонта мечети. Откликнулся народный избранник и на просьбу активистов-молодогвардейцев. Как и обещал привез им футболки с логотипом партии «Единая Россия» для проведения различных мероприятий.

Подводя итоги приема граждан Николай Янов отметил, жители  приходят на прием к депутату, так как не у всех получается самостоятельно разобраться, даже на первый взгляд в простых житейских вопросах. Помочь им — это прямая обязанность народных избранников.