Главная / Новости / Общество / Чистое село начинается с себя!

Чистое село начинается с себя!

02 Окт 2017, 12:38   Количество просмотров - 1102

29 сентября волонтерами Центра, а также с активными членами молодежного блока "За Возрождение Урала" совместно с "Молодой гвардией" в рамках мероприятия "Родное село" при активном сопровождении Управления образования, специалиста по молодежной политике проведена уборка территории памятника участникам Великой Отечественной войны в Шевченко.

 

 

В рамках акции «Чистое село начинается с тебя» 29 сентября активисты волонтеры Комплексного Центра, активисты "За Возрождение Урала", "Молодая гвардия" вышли на рейд по облагораживанию общественным мест с целью уборки территории. Выбраны были памятники в с. Октябрьское, с. Подовинное, д. Деньгино. Уборка будет проходить в несколько этапов до 10 октября  2017 года.

Итогом акции «Чистое село начинается с тебя!» будет проект – обращение к жителям Октябрьского района по вопросу недопустимости выброса мусора на улицах. Активисты выпустили листовки та тему «Чисто не там где убирают, а где не мусорят», наши волонтеры разместят их так что их нельзя будет не заметить.

Мы обращаемся ко всем жителя района с огромной просьбой: относитесь с уважением к себе и своим детям! Не захламляйте территорию! Не накапливайте мусор! Будьте хозяевами на своей земле! А мы всегда придём на помощь, если в этом будет необходимость. Уважаемые родители! У вас растут замечательные дети! Станьте для них примером в борьбе за чистоту и порядок родного села! Не будьте посторонними в своей собственной жизни, ведь чисто не там где убирают, а там, где не сорят!

Данное мероприятие проходило при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.