Главная / Новости / Общество / В День подписчика читателям – призы!

В День подписчика читателям – призы!

23 Май 2019, 09:25   Количество просмотров - 1499

20 мая в отделении почтовой связи с. Октябрьское прошел традиционный День подписчика, в ходе которого жители района смогли подписаться на «Октябрьскую искру» на 2 полугодие 2019 года по льготной цене.

Всего в этот день на любимую «районку» подписался 51 человек.

Каждому подписавшемуся на местное издание в этот день «районка» обошлась на 10 % дешевле, то есть на 62 рубля! А первые десять человек, оформивших подписку на местное печатное издание, получили еще и призы от редакции газеты. В этот раз это были красивые чайные кружки и вазочки для варенья. Наши читатели будут пить чай из подаренных кружек и читать очередной номер газеты. А сегодня мы расскажем о «десятке» самых наших верных, преданных друзьях, которые с утра пораньше поспешили на почту и оформили подписной абонемент. Сегодня наши подписчики стали героями номера и увидят свои фотографии на страницах газеты!

 

Не упустили свой шанс

Самой первой к окошку оператора связи подошла Мария Васильевна Маслова из с. Октябрьское, проработавшая много лет в Земельном банке. Она пятнадцать лет выписывает газету, и признается, что каждый раз прочитывает ее от корки до корки, нет такого материала, который бы ее не заинтересовал.

 

Выписала районную газету и Лилия Альбертовна Гаитова. Сегодня она проживает в райцентре, а пятнадцать лет назад она с семьей переехала в Октябрьский район в д. Александровка Каракульского с/поселения из Пензенской области. Работала дояркой в местном совхозе. Ее очень интересует жизнь района, особенно сельское хозяйство.

 

Просим следующего подписчика немного рассказать о себе. Это Сатвалды Аймухаметович Жунусов, читательский стаж которого 55 лет. У него за плечами 42 года механизаторского стажа в совхозе «Кочердыкский». О жизни района он узнает из «первых уст» - их официального источника – любимой газеты.

 

Сорок лет дружит с «Октябрьской искрой» Татьяна Васильевна Похил. Именно столько лет назад она вместе с супругом приехала в наш район после окончания ВУЗа по распределению из Свердловска. Почти двадцать лет эта женщина посвятила работе в банковской системе, последние четырнадцать лет работала гл. бухгалтером почтамта. В разговоре наша читательница говорит, что читает газету «от» и «до», очень нравятся ей рубрика «Люди говорят», а также проводимые редакцией газеты различные конкурсы.

 

Профессия Ольги Демьяновны Бобровцевой – оператор-телеграфист. Сегодня телеграф уже становится архаичностью, интернет-технологии постепенно вытесняют телеграф из жизни. Но много лет эта женщина выполняла нужную и необходимую работу связиста. В газете она всегда находит для себя что-то интересное. Любит читать о людях, о культурной жизни села.

 

Пятьдесят лет отдала любимой профессии и Екатерина Кузьминична Распутикова из с. Новомосковское, она учитель русского языка и литературы. Полвека она прививала любовь к своим предметам сельской ребятне. Главный результат ее работы - ее выпускники. А их три поколения: Симоновы, Курнакины, Цыса и другие. Полвека ветеран-педагог выписывает и читает газету, которая отражает жизнь района на протяжении десятков лет. «Люблю читать о людях, которые и пишут историю своего родного края», - говорит она.

 

Друзей газеты становится больше

Учителем начальных классов проработала в Новомосковской школе и Валентина Ивановна Камышная. Не жалея сил и времени она терпеливо и настойчиво обучала сельскую детвору письму, чтению, вкладывала в них не только знания, которые пригодятся в жизни, но и свою душу и сердце.

«Не выписывать «районку» - значит, отставать от жизни» - считает она.

 

Немного о своей биографии нам поведала и Раиса Григорьевна Колбочева, жительница райцентра, приехавшая в Октябрьский район много лет назад из Белоруссии. Там она трудилась в животноводстве, здесь – техническим работником в больнице. Многие годы выписывая газету, она уже не представляет своей жизни без местных новостей и говорит так: «Районка» помогает ответить на все интересующие меня вопросы. Она стала для меня хорошим другом и советчиком».

 

Жительница с. Октябрьское Надежда Алексеевна Сотникова по профессии – швея, в свое время работала в комбинате бытового обслуживания. Ее читательский стаж – сорок лет. «О событиях в жизни района, могу узнать только из местной прессы, - признается она. - Люблю читать о людях, добивающихся успехов в сегодняшней непростой жизни».

 

Пятьдесят лет является верным читателем газеты и Людмила Борисовна Полякова, проработавшая 35 лет медработником в Октябрьском автохозяйстве. Ее читательский стаж совпал с семейным. В будущем году они с супругом Николаем Павловичем отметят «золотую» свадьбу.

- Я люблю «Октябрьскую искру» и желаю коллективу редакции больше подписчиков и творческих удач и успехов!

 

День подписчика прошел в теплой атмосфере. Приятно было познакомиться с нашими читателями, услышать их добрые пожелания газете. Но подписка на второе полугодие 2019 года продолжается. И у тех, кто пока еще не успел выписать районную газету, есть еще время оформить ее. Мы стараемся прислушиваться к мнению своих читателей, чтобы сделать газету более интересной и востребованной.