Главная / Новости / Общество / Ступень к успеху-2019

Ступень к успеху-2019

24 Июнь 2019, 09:27   Количество просмотров - 766

Первокурсница Анастасия Щукина - одна из лучших студенток филиала Троицкого Технологического техникума, среди 46 человек – лучших студентов профессиональных образовательных организаций Челябинской области приняла участие в торжественном приеме «Ступень к успеху-2019», который состоялся в резиденции Губернатора Челябинской области.

На приеме наградили лучших обучающихся, добившихся значимых успехов и достижений в разных сферах деятельности.

 

Прием студентов профобразования, организованный Министерство образования и науки региона, стал традиционным мероприятием, на которое по окончании учебного года учреждения среднего профессионального образования представляют одного лучшего студента к заслуженной награде. Это ребята с активной жизненной позицией, любящие спорт, призеры проекта «Славим человека труда», волонтеры, начинающие поэты и музыканты.

 

Настя Щукина учится на 1 курсе техникума, овладевает профессией «Мастер по обработке цифровой информации», активно принимает участие в спортивных и общественных мероприятиях, где защищает честь не только техникума, но и района.

 

Участников церемонии поздравил исполняющий обязанности первого заместителя главы Челябинской области Евгений Редин, он обратился к участникам приема со словами: «Каждый из вас получает профессию или специальность, овладев которой будет работать на благо региона и страны. Помимо этого вы проявляете свою активную позицию в творчестве, науке и спорте. Вы добиваетесь высоких результатов, которые становятся не только вашими личными победами, но и залогом успешного имиджа Челябинской области. Мы благодарим вас за достижения и готовы поддерживать ваши стремления и желание быть профессионалами в своем деле. Надеемся, что у нас с вами будет только блестящее будущее!».

 

На церемонию были приглашены и родители студентов. Они были награждены благодарственными письмами Правительства Челябинской области. И.о. заместителя министра образования и науки Елена Зайко поблагодарила родителей за их поддержку, наставничество, так как в большинстве случае это именно они вместе с педагогами приводят детей к уверенности и успеху.